Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Словак Любомир Покович пополнил тренерский штаб сборной Беларуси по хоккею


Любомир ПоковичСловацкий 52-летний специалист Любомир Покович будет одним из ассистентов нового главного тренера Андрея Скабелки в сборной Беларуси по хоккею, сообщил БЕЛТА генеральный менеджер национальной дружины Владимир Сафонов.

Любомир Покович трудился в Беларуси в 2005-2007 годах. Под его руководством минское «Динамо» дважды выигрывало Кубок Беларуси и заняло второе место в белорусской экстралиге в сезоне-2005/06. В январе 2007 года словацкий тренер был неожиданно уволен, а сменивший его Эдуард Занковец привел «Динамо» к золоту чемпионата страны. Привлекался Любомир Покович и к работе со сборной Беларуси. После отъезда из Беларуси он трудился в штабе национальной сборной Словакии. В команде Беларуси Покович будет отвечать за работу с защитниками.

Как было объявлено ранее, ассистентами Андрея Скабелки, который был утвержден главным тренером сборной Беларуси 16 ноября, будут также рулевой минского «Динамо» Александр Андриевский и наставник по вратарям Александр Шумидуб из «Гомеля».

Тренировочный сбор национальной команды перед предстоящим международным турниром в Швейцарии начался сегодня на льду «Минск-Арены». Пока еще в тренировочный лагерь прибыли не все из 27 вызванных игроков. К занятиям приступили минские динамовцы, представители клубов открытого чемпионата Беларуси, а также некоторые легионеры из российских клубов КХЛ, в частности, форварды Сергей Костицын из омского «Авангарда» и Алексей Угаров из нижегородского «Торпедо».

Сборная будет работать в Минске до 12 декабря, а затем отправится на турнир в Швейцарию, где сыграет в двухдневном турнире «Ароза Челлендж». 14 декабря белорусская команда сыграет со Швейцарией, а в другом поединке встретятся Норвегия и Словакия. 15 декабря победители поединков первого дня сразятся за первое место, а проигравшие поспорят за бронзу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева