Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Cтралок Сяргей Мартынаў. Дарога да алімпійскага золата цягам 24 гадоў
    Гэты выбітны беларускі спартовец выйграў усе найвышэйшыя ўзнагароды ў сваім відзе спорту, прайшоўшы пры гэтым праз поспехі, расчараванні і забыццё...
  2. Допинговые проколы. Наказание задним числом
    Наши спортсмены попадали в антидопинговые капканы на всех летних Олимпиадах, начиная с 2000 года...

Спорт

Во время паузы в чемпионате КХЛ минское «Динамо» намерено разобраться с проблемами в защите


Хоккеисты минского «Динамо» после двух выходных дней приступили к тренировкам. В занятиях участвуют только 13 игроков основного состава. Остальные во время международной паузы в календаре чемпионата КХЛ отбыли в расположение своих национальных сборных (Беларуси, Норвегии и Чехии).

На места уехавших хоккеистов временно вызваны игроки молодежной команды «Динамо-Шинник» из Бобруйска — защитники Арсений Невзоров, Дмитрий Знахаренко и Борис Новиков, а также нападающий Вячеслав Макрицкий.

Отношением к делу игроков из МХЛ главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский доволен: «Ребята работают, хотят работать. Желание у них есть, это главное. Привлекли их, прежде всего, потому что у нас не хватает игроков для полноценного состава. Параллельно посмотрим на них еще раз».

Среди тех, кто занимается на льду, появился и чешский нападающий Либор Пивко, недавно выставленный минским «Динамо» на драфт отказов, а затем командированный в «Гомель», который является фарм-клубом минского «Динамо». «Сейчас и в открытом чемпионате Беларуси перерыв, и у нас перерыв. Есть возможность посмотреть на его отношение к работе», — пояснил ситуацию наставник минского «Динамо».

Кроме того, вместе с командой работает еще один игрок «Гомеля» — 21-летний защитник Михаил Хоромандо. «Это игрок 1991 года рождения, он подходит под лимит на молодых хоккеистов. На него тоже надо обратить внимание. В чемпионате Беларуси Миша играет неплохо. Почему его не посмотреть?» — считает Александр Андриевский.

А вот финский голкипер Пекка Ринне отправился на родину. «У Пекки травма паха. У него есть свой физиотерапевт в Финляндии. Ринне отправился туда на обследование, после которого и можно будет сказать что-то конкретное», — отметил тренер.

По словам наставника, основная работа идет над игрой в защите: «На этом этапе мы особое внимание обращаем на оборону. Потому что очень много в последнее время пропускаем голов. Так что сейчас занимаемся этой проблемой в первую очередь. Какие планы на следующие дни? Пока не могу сказать точно. Возможно, будет игровая тренировка в субботу. Но в ближайших планах — плотная работа над игрой в защите».

Шестиматчевую домашнюю серию после 10-дневного антракта в чемпионате КХЛ минские динамовцы продолжат 19 декабря поединком с нижнекамским «Нефтехимиком», 22 декабря — с череповецкой «Северсталью», 27 декабря — с донецким «Донбассом», 29 декабря — с московским «Спартаком» и 3 января 2013 года — с рижским «Динамо».

В 34 матчах со старта чемпионата КХЛ минское «Динамо» одержало 9 побед в основное время, 4 раза победило в овертайме, 1 раз выиграло по буллитам, 1 раз уступило по буллитам, 3 раза проиграло в овертайме и потерпело 16 поражений в основное время (общая разница шайб 81-112). С 41 очком «Динамо» занимает 5-ю строку среди семи команд в дивизионе Тарасова, 10-ю позицию среди 14 команд в Западной конференции и 20-е место среди 26 команд в общей таблице КХЛ. Отставание от зоны плей-офф — 5 очков, напоминает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...