Яков Фак выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

Мужской спринтерской гонкой в словенской Поклюке сегодня открылся третий этап Кубка мира по биатлону, сообщает БЕЛТА.

Победу одержал хозяин трассы Яков Фак, прошедший дистанцию без промахов. Вторая позиция у норвежца Эмила-Хегле Свендсена (отставание от лидера — 0,8 сек.; 1 промах), 3-е место занял лидер нынешнего сезона француз Мартен Фуркад (6,1 сек.; 0).

Лучшим из белорусских биатлонистов стал Владимир Чепелин, занявший 48-е место (1 мин. 53,9 сек.; 0). Евгений Абраменко также попал в число 60 участников субботней гонки преследования, он занял 59-е место (2 мин. 11,3 сек.; 1). Сергей Новиков финишировал 64-м (2 мин. 28,5 сек.; 1), Александр Бабчин оказался на 80-м месте в итоговом протоколе (3 мин. 10,3 сек.; 2) среди 103 участников спринта.

В пятницу, 14 декабря, пройдет спринтерская гонка у женщин на 7,5 км.