Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Надежда Скардино заняла третье место в спринте на этапе Кубка мира в Поклюке


Надежда СкардиноБелорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла третье место в спринте на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Дистанцию в 7,5 км с двумя огневыми рубежами Скардино преодолела за 22 мин. 39,9 сек., не допустив ни одного промаха и проиграв лидеру 30,1 сек. Победительницей гонки стала чешка Габриэла Соукалова, также отстрелявшаяся на ноль. Второе место у немки Мириам Гёсснер (+2,1; 2).

Для 27-летней Надежды Скардино нынешнее третье место — первое попадание на пьедестал этапов Кубка мира в личных гонках. Ранее ее лучшим результатом было четвертое место в индивидуальной гонке на этапе в Ханты-Мансийске в сезоне 2010/11. Что касается спринтерских гонок, то до сих пор вершиной было 8-е место, занятое в сезоне 2009/10 как раз в Поклюке.

По итогам сегодняшнего спринта в гонку преследования, которая состоится 15 декабря, кроме Скардино также отобрались Надежда Писарева — 21-е место (+1:11,4; 1), Ирина Кривко — 52-е (+2:21,2; 0) и Людмила Калинчик — 54-е (+2:32,8; 2). Анастасия Дуборезова заняла только 76-е место (+3:19,2; 6). Большое количество промахов у Дуборезовой объясняется тем, что на второй стрельбе она вела огонь по чужой мишени.

Лидер белорусской сборной Дарья Домрачева сегодняшний спринт и завтрашнюю гонку преследования пропускает из-за легкого недомогания.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева