1. На футбол под конвоем
    На часах 2.27 ночи. В проходе рисуется силуэт омоновца. «Сигаретки не найдется?..»
  2. Марш турецкого отложен до Стамбула?
    Оба главных тренера видят в ничьей свой позитив: БАТЭ не пропустил дома, «Фенербахче» не пропустил вдесятером…

Сборная Беларуси по хоккею заняла последнее место на турнире «Ароза Челлендж»

Хоккеисты сборной Беларуси проиграли норвежцам в матче за 3-е место на международном турнире «Ароза Челлендж», который прошел 15 декабря в Швейцарии, сообщает БЕЛТА.

Беларусь — Норвегия — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Беларусь: Горячевских; Антонов - С.Колосов, Стефанович - А.Стась - Грабовский; Шинкевич - Черноок, Кулаков - Китаров - Мелешко; Казнадей - Стасенко, Угаров - Сенькевич (капитан) - Ковыршин; Маслеников - Филичкин, Соломонов - Дрозд - Павлович.

Норвегия: Хауген; Остли - Бонсаксен, П.Торесен (капитан) - Аск - Цуккарелло; Каунисмяки - Сульберг, М.Улимб - Росселли-Ольсен - К.-А.Улимб; Одегорд - Риндал, Дьюпвик-Ловли - Фрошауг - С.Торесен; Рест - Стене - Люстад-Якобсен; Сёрвик.

Шайбы: 0:1 - Рёст (Стене, 3.43, в большинстве), 0:2 - Цуккарелло (П.Торесен, Аск, 33.54), 1:2 - Грабовский (38.22), 1:3 - Цуккарело (П.Торесен, 48.31), 1:4 - С.Торесен (Цуккарелло, П.Торесен, 58.18, в большинстве).

Броски: 25-27 (3-10, 12-9, 10-8). Штраф: 10 (Ковыршин, Китаров - 4, Стефанович, Угаров) - 20 (Аск - 4, Цуккарелло - 10, Одегорд - 4, Сёрвик).

По сравнению с первым поединком турнира, в котором белорусы уступили швейцарцам (1:3), в составе нашей команды произошли небольшие перестановки. Алексея Угарова на краю первого звена сменил Михаил Стефанович, а в четвертой тройке вместо Павла Мусиенко вышел Александр Павлович. В воротах же во втором матче подряд играл Степан Горячевских из донецкого «Донбасса».

Последний рубеж сборной Норвегии второй матч подряд защищал минский динамовец Ларс Хауген.

Как и в стартовой встрече со швейцарцами, в первом периоде преимуществом владели соперники, которые сумели воплотить его в гол, реализовав удаление Евгения Ковыршина.

Во втором периоде белорусы стали приходить в себя, но позволили скандинавам удвоить счет. А незадолго до перерыва Михаилу Грабовскому все же удалось размочить и норвежского стража Ларса Хаугена.

Третий период проходил по сценарию, схожему с тем, что был в первом поединке белорусов со швейцарцами. Только наша команда, всеми силами пытаясь отыграться, на сей раз пропустила еще дважды. Точку в матче, реализовав удаление Алексея Угарова, поставил Стеффен Торесен, минувшим летом пытавшийся закрепиться в гродненском «Немане», но не подошедший белорусской дружине.

Победителем же турнира «Ароза Челлендж» стала сборная Швейцарии, которая в поединке за первое место разгромила команду Словакии — 5:0 (Кюнти, 17, Сури, 21, Бруннер, 27, в большинстве, Боденманн, 33, Безина, 57, в большинстве).

Напомним, что словаки в первый день турнира одолели норвежев — 3:2 (по буллитам) (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0). Ворота сборной Норвегии защищал минский динамовец Ларс Хауген, отразивший 21 из 23 бросков.

Для сборной Беларуси под руководством нового главного тренера Андрея Скабелки турнир в Швейцарии стал предпоследним этапом подготовки к квалификационному турниру к сочинской Олимпиаде-2014. С 7 по 10 февраля 2013 года в датском Войенсе за единственный пропуск в Сочи белорусы сразятся с соперниками по отборочной группе F: 7 февраля. Беларусь — Словения (начало в 18.00 по белорусскому времени), Дания — Украина (22.00). 8 февраля. Беларусь — Украина (19.00), Словения — Дания (23.00). 10 февраля. Украина — Словения (16.00), Дания — Беларусь (20.00).

Перед отъездом в Данию белорусская дружина на льду «Минск-Арены» проведет в феврале спарринг со сборной Франции.