Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Австралийские слезы чемпионки. Виктория Азаренко — дважды первая
    Благодаря триумфу на Australian Open белоруска сохранила за собой первую строчку в мировом рейтинге…
  2. Азаренко близка к повторению прошлогоднего триумфа на Australian Open
    Белоруска выиграла полуфинал, несмотря на то, что по ходу второго сета она «не могла дышать»...

Спорт

Белорусские футбольные клубы заинтересованы в проведении чемпионата СНГ, считает Газзаев

 

Глава оргкомитета по проведению Объединенного футбольного чемпионата СНГ Валерий Газзаев считает, что сильнейшие футбольные клубы Украины, Беларуси, Армении и Казахстана заинтересованы в организации турнира СНГ, пишет Р-Спорт.

26 декабря было объявлено о создании Автономной некоммерческой организации «Оргкомитет Объединенного чемпионата по футболу». В наблюдательный совет оргкомитета вошли президент махачкалинского ФК «Анжи», бизнесмен Сулейман Керимов, президент московского ЦСКА Евгений Гинер, президент петербургского «Зенита», председатель правления и генеральный директор ОАО «Газпром Нефть» Александр Дюков, президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

«Люди, которые обратились ко мне с просьбой возглавить оргкомитет объединенного чемпионата, — руководители ведущих клубов нашей страны. И плюс я знаю, есть очень большой интерес у лучших клубов Украины. Также заинтересованы в проведении этого чемпионата Беларусь, Армения и Казахстан», — сказал Газзаев в интервью телеканалу «НТВ-Плюс».

По его словам, новая структура поможет решить проблемы, с которыми сталкивается не только российский чемпионат, но и многие европейские первенства.

«Прежде всего, это падение зрительского интереса. Во-вторых, многие клубы снимаются с чемпионатов из-за финансовых проблем. И многим клубам грозит финансовый fair play. Поэтому все эти вопросы очень актуальны, и мне кажется, что создание нового чемпионата, новой лиги будет только способствовать улучшению, и, безусловно, большой плюс будет в том, что новый чемпионат будет проводиться по новой системе, и все эти вопросы будут реализованы», — заявил Газзаев.

Белорусская федерация футбола на инициативу создания чемпионата СНГ и высказывания Газзаева пока не отреагировала. По неофициальной информации, чиновники БФФ пока не в восторге от идеи объединенного турнира, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...