Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

В Могилеве откроют музей олимпийской славы

 

Музей олимпийской славы откроют в 2013 году в Могилеве, сообщил сегодня на предновогодней встрече с олимпийцами Могилевской области губернатор Петр Рудник, передает БЕЛТА.

Большинство экспонатов для музея уже собраны. Это раритетные медали, кубки, памятные монеты, знаки, факелы, сувениры, инвентарь, одежда, печатная продукция, связанная с историей спортивных достижений региона. Отремонтировано и помещение, которое находится рядом с представительством НОК Беларуси в Могилевской области. Остались лишь вопросы оформления. «Уверен, следующая наша встреча пройдет в новом музее», — отметил Петр Рудник.

Поделиться воспоминаниями о победах, идеями привлечения к занятиям физической культурой молодежи, видением развития современной базы для подготовки будущих олимпийцев собрались спортсмены разных поколений. В их числе серебряный призер чемпионата Европы и чемпионата мира по тяжелой атлетике Дина Сазановец, бронзовый призер по академической гребле Олимпийских игр в Атланте Наталья Лавриненко, чемпионка мира по прыжкам на батуте Татьяна Петреня, заслуженный тренер Республики Беларусь, судья всесоюзной категории Николай Подшиваленко, гостья из Москвы, уроженка Могилева, бронзовый призер по лыжным гонкам в Гренобле (1986 г.) Рита Ачкина.

Петр Рудник поздравил спортсменов с наступающими праздниками, пожелал молодым новых побед, а ветеранам — здоровья. «В Могилевской области развитию спорта уделяется немалое внимание, — подчеркнул глава региона. — В этом году к «Дажынкам» в Горках построили хороший стадион, ледовый дворец, который пользуется большой популярностью. Только за две последних недели было изношено 80 пар коньков. Это говорит о том, что массовый спорт набирает обороты. А значит, есть перспектива вырастить вам достойную замену, спортсменов такого же высокого уровня».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева