1. Беларусь вышла в четвертьфинал ЧМ-2015 и сыграет с Канадой
    В заключительном матче группового раунд белорусы обыграли норвежцев…
  2. Россияне поздравили белорусов с Днем Победы по бразильской системе
    На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси всухую крупно проиграла команде России...

В матче чемпионата КХЛ минское «Динамо» проиграло рижскому

В первом в новом году матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» проиграло рижскому со счетом 2:3 (0:2, 1:0, 1:1). Встреча прошла 3 января на «Минск-Арене» в присутствии 15 068 зрителей, передает БелаПАН.

Шайбы забросили:

у Минска — Владимир Денисов (20.16, пас — Теему Лайне), Тим Стэплтон (50.39, ассистенты — Теему Лайне, Лукаш Крайчек);

у Риги — Оскарс Цибульскис (13.52, ассистенты — Гинтс Мейя, Андрис Джериньш), Александр Жиру (19.50), Пол Чехура (51.35, пас — Кришьянис Редлихс).

Штрафное время: 6 — 4 (Краичек, 21.47, Нискала, 22.38, Черноок, 28.49 — командный штраф, 35.59, Галвиньш, 43.49).

Состав «Динамо»: Хауген; Нискала—Денисов, Лайне—Пивко—Иргл; Горошко—Крайчек, Платт—Стась—Стэплтон; Мерфи—Черноок, Лингле—Китаров—Кулаков; Ногачев—Хузеев, Михалев—Дрозд—Лопачук.

Встреча соперников 9 октября в Риге завершилась победой хозяев — 2:1 (в овертайме), 4 ноября там же выиграли гости (2:0). 9 декабря в Минске сильнее были хозяева (2:1).

После 39 игр «Динамо» с 51 очком занимает четвертое место в дивизионе Тарасова, девятое в Западной конференции и 18-е в общей таблице. Команда одержала 12 побед в основное время, 4 в овертайме, 1 по буллитам, потерпела 2 поражения по буллитам, 3 в овертайме и 17 в основное время, забросила 95 и пропустила 121 шайбу.

Бомбардиры (гол+пас): Тим Стэплтон — 31 (18+13), Теему Лайне — 31 (16+15), Збынек Иргл — 23 (10+13), Джефф Платт — 22 (9+13), Кори Мерфи — 21 (2+19), Джо Павелски — 14 (7+7), Андрей Стась — 14 (5+9), Янне Нискала — 10 (5+5), Александр Китаров — 8 (4+4), Александр Кулаков — 7 (5+2), Шарль Лингле — 7 (3+4), Дмитрий Мелешко — 6 (2+4), Лукаш Краичек, Ере Каралахти, Либор Пивко — по 6 (1+5), Владимир Денисов, Андрей Михалев — по 3 (1+2), Юнас Фрегрен — 3 (0+3), Сергей Дрозд, Павел Черноок — по 2 (1+1), Эвандер Кейн — 1 (1+0), Даниэль Корсо — 1 (0+1).

Следующие три матча «Динамо» проведет на выезде: 6 января — с «Атлантом» (Мытищи), 8-го — с «Локомотивом» (Ярославль), 10-го — с «Торпедо» (Нижний Новгород).