Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. На футбол под конвоем
    На часах 2.27 ночи. В проходе рисуется силуэт омоновца. «Сигаретки не найдется?..»
  2. Марш турецкого отложен до Стамбула?
    Оба главных тренера видят в ничьей свой позитив: БАТЭ не пропустил дома, «Фенербахче» не пропустил вдесятером…

Спорт

Шарль Лингле уходит из минского «Динамо»


Шарль ЛинглеМинское «Динамо» объявило о расторжении контракта с 30-летним нападающим Шарлем Лингле, сообщает БЕЛТА.

Форвард, получивший в феврале 2012 года белорусское гражданство, перешел в минское «Динамо» летом 2011 года из нижегородского «Торпедо», где был одним из лучших бомбардиров команды, набрав 45 (20+25) очков в 53 матчах.

Первый сезон в минском «Динамо» получился не столь успешным — 26 (12+14) баллов в 51 поединке при 75 минутах штрафа и показателе полезности «+4» в регулярном чемпионате и 1 (1+0) очко при показателе полезности «0» в 4 матчах плей-офф.

В нынешнем сезоне Шарль Лингле довольно редко попадал в состав команды, а если и играл, то проводил на льду не так много времени, как прежде. В 22 матчах чемпионата КХЛ-2012/13 он заработал всего 7 (3+4) бомбардирских баллов при 24 минутах штрафа, показателе полезности «-4» и среднем игровом времени 13 мин. 14 сек. (16,2 смены) за поединок.

Если после ухода из минского «Динамо» Лингле перейдет не в другой белорусский клуб, то он потеряет право сыграть за сборную Беларуси на минском чемпионате мира-2014 и сочинской Олимпиаде-2014. А если бы он провел в минском «Динамо» нынешний сезон, то с августа этого года получил бы право играть за сборную Беларуси в официальных турнирах.

Прошлой зимой белорусское гражданство получили еще два канадских хоккеиста — голкипер Кевин Лаланд и нападающий Джефф Платт, которые также с августа 2013 года могут получить право выступать за сборную Беларуси. Лаланд, летом продливший контракт с «Динамо» на 2 года, сейчас потерял место в составе «Динамо», сыграв в нынешнем чемпионате КХЛ всего 7 матчей (1 победа, 6 поражений), пропустив 28 шайб и отразив лишь 85,9% бросков. Соглашение Джеффа Платта действует до 2014 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...