Домрачева финишировала 10-й в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 10-е место в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в германском Оберхофе, сообщает БЕЛТА.

На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Дарья Домрачева допустила 4 промаха (1+3) и показала результат 22 мин.33,7 сек., отстав на 1 мин.16,5 сек. от победительницы Мириам Гёсснер из Германии (2 промаха). Второе место заняла норвежка Тора Бергер (без промахов; отставание 2 сек.), третьей стала Андреа Хенкель из Германии (без промахов; +24,1 сек.).

Помимо Дарьи Домрачевой, очки в зачет Кубка мира, попав в число 40 лучших, сумели завоевать еще четыре белорусские биатлонистки. Анастасия Дуборезова заняла 15-е место (1 промах; +1 мин.30,4 сек.), Надежда Скардино — 18-е (без промахов; + 1 мин.39,6 сек.), Людмила Калинчик — 27-е (1 промах; 1 мин.58,7 сек.), Ирина Кривко — 34-е (без промахов; +2 мин.7 сек.). 21-летняя Ирина Кривко показала свой лучший результат в карьере на этапах Куба мира, ранее ее лучшим достижением было 40-е место в гонке преследования на этапе в австрийском Хохфильцене в сезоне-2011/12.

Белоруска Дарья Юркевич, которая заменила в основе национальной команды выбывшую до конца сезона из-за травмы колена Надежду Писареву, заняла 75-е место (2 промаха; +4 мин.11,8 сек.) среди 90 участниц.

Таким образом, пять из шести белорусских участниц попали в число 60 лучших и сумели отобраться в гонку преследования, которая пройдет 6 января.

Сегодня вечером состоится также мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами, в которой примут участие четыре белорусских биатлониста. Евгений Абраменко выйдет на старт под 8-м номером, Сергей Новиков — под 36-м, Владимир Чепелин — под 57-м, Юрий Лядов — под 94-м среди 100 спортсменов.

6 января этап Кубка мира в Оберхофе завершится женской (на 10 км) и мужской (на 12,5 км) гонками преследования.