Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. На футбол под конвоем
    На часах 2.27 ночи. В проходе рисуется силуэт омоновца. «Сигаретки не найдется?..»
  2. Марш турецкого отложен до Стамбула?
    Оба главных тренера видят в ничьей свой позитив: БАТЭ не пропустил дома, «Фенербахче» не пропустил вдесятером…

Спорт

В первом круге Australian Open Виктория Азаренко сыграет с Моникой Никулеску


Сегодня в Мельбурне прошла жеребьевка первого в этом сезоне теннисного турнира серии «Большого шлема» — открытого чемпионата Австралии, который пройдет с 14 по 27 января на кортах Мельбурна, сообщает БЕЛТА.

В стартовом матче женского одиночного разряда первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко встретится с румынской теннисисткой Моникой Никулеску, занимающей 54-е место в мировом рейтинге.

В четырех предыдущих поединках этих спортсменок белорусская теннисистка неизменно одерживала победы. В последний раз это произошло в 2011 году на турнире в Люксембурге, когда Азаренко взяла верх в двух сетах — 6:2, 6:2. Победитель их встречи в следующем раунде состязаний в Мельбурне сыграет с победительницей матча между гречанкой Елени Данилиду (94) и чешкой Каролиной Плишковой (120).

Напомним, что Азаренко является действующей чемпионкой Australian Open.

Еще одна белорусская представительница в одиночном разряде Ольга Говорцова (57) в первом матче встретится с француженкой Полин Парментье (66). Счет их очных встреч 1:1: в 2007 году в Ташкенте победу одержала французская теннисистка — 6:2, 7:5, а в 2012 году в Риме белорусская взяла реванш — 6:2, 6:1.

В соревнованиях мужских пар в Мельбурне примет участие белорусско-румынский дуэт Максим Мирный/Хориа Текау, который в эти дни на турнире в Сиднее вышел в финал. Жеребьевка парного разряда Australian Open состоится в понедельник, 14 января.

В этом году общий призовой фонд открытого чемпионата Австралии составит 31 млн. долларов, что является мировым рекордом в истории теннисных турниров.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...