1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»

В первой гонке после возращения в биатлон Рустам Валиуллин занял 33-е место

В российском Острове сегодня состоялись спринтерские гонки розыгрыша Кубка международного союза биатлонистов (IBU). Эти соревнования являются вторыми по рангу после Кубка мира, сообщает БЕЛТА.

В мужском спринте на 10 км вернувшийся на международную арену после двухлетнего перерыва белорусский биатлонист Рустам Валиуллин занял 33-е место среди 83 участников гонки. Опытнейший 36-летний спортсмен отстал от победителя россиянина Алексея Слепова (результат — 27 мин. 17,8 сек.; 1 промах) на 1 мин. 48,2 сек. при одном неточном выстреле на двух огневых рубежах.

Еще три белорусских стреляющих лыжника показали такие результаты: Владимир Аленишко — 21-е место (отставание от победителя — 1 мин. 25,3 сек.; 1 промах), Александр Дорожко — 24-е (1 мин. 30,4 сек.; 0), Алексей Абромчик — 49-е (2 мин. 19,3 сек.; 2).

В женском спринте на 7,5 км лучшей оказалась известная российская биатлонистка Екатерина Юрьева, прошедшая дистанцию за 23 мин. 58,9 сек. при безупречной стрельбе.

Лучшей из тройки белорусских стреляющих лыжниц была Алла Толкач, занявшая 15-е место (1 мин. 56,7 сек.; 1), Ксения Пляскина финишировала 32-й (2 мин. 57,3 сек.; 2), а Дарья Нестерчик заняла 41-ю строку в итоговом протоколе (4 мин. 36,8 сек.; 3).

В заключительный день 5-го этапа Кубка IBU, 12 января, состоятся гонки преследования у женщин и мужчин.