Абраменко занял 49-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Белорусский биатлонист Евгений Абраменко занял 49-е место в спринте на 10 км, который прошел 12 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира. Спортсмен преодолел дистанцию за 25 минут 40,3 секунды без штрафных кругов, передает БелаПАН.

Александр Бабчин финишировал 53-м (25.47,0; 0+0), Владимир Чепелин — 56-м (25.50,2; 1+0), Юрий Лядов — 70-м (26.31,8; 1+1) среди 101 участника.

В тройке лучших — француз Мартен Фуркад (23.51,5; 0+0), а также российские биатлонисты Евгений Устюгов (+16,4; 0+0) и Андрей Маковеев (+33,0; 0+0).

В общем зачете Кубка мира впереди Фуркад (504 очка), норвежец Эмил-Хегле Свендсен (441) и Устюгов (418). Абраменко на 75-м месте (3), Сергей Новиков — на 81-м (1).

13 января, в заключительный день этапа, пройдут гонки с массовым стартом.