Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Где политзаключенные будут смотреть хоккей — за решеткой или дома?
    Чемпионат мира 2014 года будет насыщен политическими месседжами — как со стороны власти, так и со стороны правозащитного сообщества…
  2. Федерация меняет Скабелку на Хэнлона
    Приглашение Хэнлона — вопрос решенный. Осталось лишь согласовать детали контракта

Спорт

Исполком БФФ рассмотрит два варианта проведения футбольного чемпионата 2013 года в высшей лиге

 

Члены исполкома Белорусской федерации футбола на заседании 29 января рассмотрят две основные формулы проведения чемпионата 2013 года в высшей лиге: нынешнюю (12 команд играют в три круга) и двухэтапную (команды делятся на шестерки), сообщил журналистам председатель БФФ Сергей Румас, передает БелаПАН.

Он не стал отвечать на вопрос, сторонником какого варианта является: «Я не хотел бы предвосхищать дискуссию. Есть разные мнения, в том числе в руководстве федерации, и они вырабатывались годами».

Румас также заявил, что БФФ не рассматривает вопрос о переходе на систему «осень-весна». «В стране нет достаточной материально-технической базы — стадионов, манежей, чтобы обсуждать этот вариант», — сказал он.

О возможности перехода чемпионата на систему «осень-весна» заявлял в 2010 году предыдущий руководитель федерации Геннадий Невыглас. Однако, по его словам, это возможно не ранее 2013 года.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...