Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Решающий буллит Сергея Костицына принес победу «Нэшвиллу» в матче с «Лос-Анджелесом»


Белорусский форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын забросил победный послематчевый буллит в выездном поединке чемпионата НХЛ с полномочным обладателем Кубка Стэнли «Лос-Анджелесом» — 2:1, сообщает БЕЛТА.

Поединок не изобиловал заброшенными шайбами и логично перетек в овертайм, а затем дело дошло до серии послематчевых буллитов. Здесь, чтобы выявить победителя, командам пришлось исполнить по 8 попыток, и решающая оказалась на счету белорусского форварда Сергея Костицына, который принес победу своей дружине.

Сергей Костицын играл в третьем звене вместе с канадцем Ником Спэйлингом и американцем Крэйгом Смитом, а также выходил на лед в спецбригадах по игре в меньшинстве и в большинстве. Белорус находился на площадке 16 мин. 35 сек. (23 смены), исполнил 1 бросок в створ ворот, еще 1 его выстрел заблокировали соперники. Костицын также применил 1 силовой прием, совершил 1 потерю и завершил поединок с показателем полезности «0».

Победы минувшей ночью добился и еще один клуб, цвета которого защищает белорус: «Торонто» с Михаилом Грабовским дома взял верх над «Вашингтоном» — 3:2.

Грабовский, который в день матча отметил свое 29-летие, бомбардирских баллов не набрал, но в одной из голевых атак участие принял, на 48-й минуте перекрыв обзор чужому голкиперу, когда защитник «Торонто» Майкл Костка от синей линии делал наброс на ворота, а Николай Кулемин на пятачке подправлял шайбу в сетку, сделав счет 2:2. Победу же «Кленовым листьям» принес Мэтт Фраттен, на 50-й минуте выведший канадскую команду вперед.

Михаил Грабовский играл во втором звене с россиянином Николаем Кулеминым и канадцем Джеем Макклементом, а также был задействован в спецбригадах по игре в большинстве, провел на льду 18 мин. 23 сек. (24 смены), исполнил 3 броска в створ ворот, 1 — мимо, а еще 1 раз его выстрел заблокировали соперники. Белорус также применил 1 силовой прием, совершил 3 потери, 3 перехвата, выиграл 15 из 25 вбрасываний, получил 2 минуты штрафа и завершил поединок с показателем полезности «+1».

В 7 матчах нынешнего чемпионата НХЛ Михаил Грабовский набрал 5 (3+2) бомбардирских баллов при 8 минутах штрафа и показателе полезности «-2».

На счету 25 летнего форварда «Нэшвилла» Сергея Костицына 2 (0+2) очка в 7 поединках при показателе полезности «-1».

«Торонто» с 8 очками после 7 матчей находится на 7-й позиции среди 15 команд Восточной конференции, «Нэшвилл» с 7 баллами после 7 игр занимает 9-е место среди 15 дружин Западной конференции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева