Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»


Спорт

После второго дня матча Кубка Дэвиса Монако — Беларусь счет 2:1


После двух дней матча первого круга второй группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса Монако — Беларусь счет 2:1 в пользу хозяев, сообщает БелаПАН.

1 февраля Дмитрий Жирмонт (285-е место в одиночном рейтинге АТП) проиграл Бенжамену Байре (571) — 7:6 (8:6), 1:6, 3:6, 3:6, а Владимир Игнатик (142) победил Жана-Рене Линара (без рейтинга) — 6:4, 6:4, 6:0.

2 февраля в парной встрече Максим Мирный (6-е место в парном рейтинге) и Андрей Василевский (293) были слабее Байре (619) и Гийома Куяра (945) — 6:7 (3:7), 6:4, 6:4, 6:7 (5:7), 2:6.

«Если проанализировать ситуацию, что случилось за эти практически пять часов, могу сказать, что фактор родных стен сыграл сегодня решающую роль, — заявил капитан белорусской команды Александр Василевский, комментируя парный матч пресс-службе Белорусской теннисной ассоциации. — Игра была абсолютно равной и поведена всеми спортсменами на самом высоком уровне. У нас был очень неплохой шанс завершить матч в свою пользу, когда на подаче Куяра при счете 4:4 было «меньше» и у нашей команды был скрытый матч-бол, но в тот момент удача была на стороне хозяев и сыграла свою особую роль, а мы не смогли реализовать эту возможность. Боевой настрой был у наших ребят до конца встречи, никто не собирался сдаваться, и напряженная борьба была за каждый мяч. Решающий сет наши соперники отыграли без ошибок, а влажный после небольшого дождя корт позволил замедлить ход игры, а также сделать мячи более тяжелыми, что позволило теннисистам из Монако достаточно комфортно принимать подачу белорусских теннисистов».

3 февраля Игнатик сыграет с Байре, а Жирмонт — с Линаром.

Победитель этого матча во втором раунде встретится с Латвией, которая досрочно обыграла на выезде Тунис — 3:0. В свою очередь тунисцы будут соперничать со слабейшим в паре Монако — Беларусь.

В рейтинге Кубка Дэвиса Беларусь занимает 50-е место, Монако — 61-е.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева