Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

9 февраля пройдет Минская областная лыжня-2013

 

Более 1 тыс. человек примут участие в спортивном празднике «Минская областная лыжня-2013», который пройдет 9 февраля на лыжно-биатлонной спортивной базе «Заячья поляна» в Логойском районе, сообщила БЕЛТА главный специалист управления физической культуры, спорта и туризма Миноблисполкома Тамара Маркашанская.

Областное мероприятие пройдет во время республиканского спортивного праздника «Белорусская лыжня-2013» с целью пропаганды здорового образа жизни, физкультурно-оздоровительных занятий и спорта. «Всего на спортивный праздник приедут около 60 команд из всех районов области, по 15 человек в каждой. С учетом болельщиков, работников торговли и других работников, сопровождающих поведение праздника, на лыжно-биатлонной базе соберутся более тысячи человек», — отметила Тамара Маркашанская.

В программе мероприятия три эстафетные гонки в четыре этапа, каждый по 1,5 км, в которых будут участвовать около 240 человек. В первой эстафетной гонке покажут спортивное мастерство работники аппарата райгорисполкомов столичной области, во второй — структурных подразделений облисполкома, в том числе комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, главного управления юстиции, финансового управления, управлений образования, здравоохранения, торговли и т.д. В третьей эстафете планируется участие представителей областных ведомственных организаций, в том числе управления следственного комитета по Минской области, КУП «Минскоблдорстрой».

Команды, победившие в эстафетных гонках спортивного праздника, будут награждены дипломами и медалями Миноблисполкома, а также призами отдела по делам молодежи облисполкома и Минского областного объединения профсоюзов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева