Лучшей из белорусок в спринте на чемпионате мира по биатлону была Скардино — 25-е место

В женской спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону в Чехии Надежда Скардино заняла 25-е место с результатом 22 минуты 19,8 секунды (без штрафных кругов).

Дарья Домрачева, не поразившая пять мишеней (3+2), финишировала 43-й (23.01,6). Анастасия Дуборезова была 28-й (22.28,3; 0+1), Людмила Калинчик — 48-й (23.07,7; 0+2) среди 114 участниц.

Медали завоевали украинка Елена Пидгрушна (21.02,1; 0+0), норвежка Тора Бергер (+6,4; 0+1) и еще одна представительница Украины Вита Семеренко (+22,8; 0+0).

10 февраля на чемпионате мира пройдут гонки преследования.