Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…


Спорт

Виктор Гончаренко видит недостатки игры БАТЭ в атаке

 

Как сообщает БелаПАН, главного тренера борисовского БАТЭ Виктора Гончаренко беспокоят действия команды в атаке. Об этом он заявил пресс-службе клуба по окончании второго турецкого сбора, который завершился 11 февраля.

Гончаренко пояснил, что его подопечным не удалось забить в двух последних спаррингах: с болгарским "Литексом" и молдавским "Милсами". При этом он посетовал на травмы Павла Нехайчика и Ильи Алексиевича, эти игроки "внесли бы качественное разнообразие в атаки".

"Как всегда, трудились в хороших условиях — это уже само собой разумеющееся, — отметил тренер. — Продолжаем набирать форму: у команды появились сила, мысль, движение. Неплохо смотримся на протяжении 90 минут. Можно сказать, всё, что запланировали на этот сбор, выполнили. Если на первом больший уклон делали на отработку оборонительных действий, то сейчас занимались атакующими".

Гончаренко отказался комментировать кондиции лидера БАТЭ Александра Глеба: "Не совсем правильно оценивать каждого в отдельности. Футболисты переносят нагрузки по-своему: кто-то более плавно, иные тяжелее, не могут на этом фоне проявлять лучшие качества. Поэтому не хотелось бы выделять того же Сашу Глеба — важнее общее состояние команды".

Тренер нелестно отозвался об уходе из команды испанского тренера по физподготовке Хосе Пастора Верчили: "Остался неприятный осадок. Если Пепе хотел уйти, об этом следовало говорить в декабре, а не после того, как он продлил контракт с БАТЭ, прошел первый сбор. Но каждый сам выбирает свой путь. Я не вправе никого судить. А для нас жизнь продолжается. Когда человек долго работает с тобой, то уже на уровне подсознания знаешь, на ком какие обязанности. Ты уверен в этих людях — те же испанцы хорошо знали свое дело и досконально его выполняли. С другой стороны, у нас квалифицированный тренерский штаб. Мы перераспределили фронт работ с Александром Ермаковичем и Алексеем Багой. Наверное, поначалу были определенные шероховатости, но потом, считаю, мы их устранили".

14 и 21 февраля в Гродно и Стамбуле БАТЭ проведет матчи 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против турецкого "Фенербахче".

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева