Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. ФХРБ и «Динамо»: кто-то должен уйти
    Что успели и что не успели сделать Евгений Ворсин и Юрий Бородич?..
  2. Новое ЧП в хоккейном чемпионате страны, или Театр абсурда
    На фоне шумихи вокруг дозаявки игроков «Юности» из ВХЛ в ОЧБ, минская команда вышла на очередной матч плей-офф в две пятерки пацанов…

Спорт

Федерация хоккея: участие в олимпийской квалификации для всех хоккеистов было делом чести, а не денег

 

Федерация хоккея Беларуси выразила недоумение по поводу материала, опубликованного в газете «Прессбол», о размере премиальных, которые якобы потребовала сборная Беларуси за попадание на Олимпиаду в Сочи.

«Для всех хоккеистов, прибывших в расположение национальной сборной и принявших участие в олимпийской квалификации, выступление за свою страну было делом чести, а не денег» — с таким заявлением под заголовком «Вниманию общественности!» выступила 12 февраля Федерация хоккея Беларуси.

Поводом для заявления стала статья корреспондента газеты «Прессбол» Сергея Новикова Slovenia, в которой он сообщил, что «назавтра после поражения наших хоккеистов от словенцев был изрядно впечатлен подробностью, услышанной из уст статусного спортивного управленца. Оказывается, перед отъездом на олимпийскую квалификацию в Войенс сборная Беларуси ребром ставила вопрос о премиальных — полмиллиона долларов «на круг» за попадание в Сочи».

В связи с этим ФХРБ «выражает недоумение по поводу материала». «От имени хоккеистов сборной команды Беларуси и тренерского штаба» федерация «компетентно заявляет, что национальная сборная команда Беларуси по хоккею не выдвигала требования о премиальных за участие и выход команды на Олимпийские игры 2014».

«Закон о СМИ дает журналисту право не раскрывать источник информации, чем я в данном случае и воспользуюсь, — заявил БелаПАН Новиков. — В дополнение могу сказать только одно: высказывание, на которое я сослался, было сделано в публичном поле, во время мероприятия, носившего официальный характер. Помимо меня на нем присутствовало несколько десятков человек».

Белорусские хоккеисты не попали на Олимпиаду в Сочи, заняв второе место в своей отборочной группе.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...