Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

В Гродно БАТЭ играть комфортно


Виктор ГончаренкоФутболистов БАТЭ не смущает, что первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Фенербахче» пройдет в Гродно, команде здесь играть комфортно. Об этом завил сегодня журналистам главный тренер борисовчан Виктор Гончаренко на предматчевой пресс-конференции, сообщает БЕЛТА.

Наставник отметил, что почти все матчи еврокубковых турниров, за исключением первых квалификационных стадий, БАТЭ проводил в Минске, и это не мешало показывать хорошую игру. То же самое касается и завтрашней встречи в Гродно: борисовчане намерены добиться успеха и очень рассчитывают на горячую поддержку болельщиков, которые давно раскупили все билеты, подчеркнул Виктор Гончаренко.

Что касается погодных условий, то, по его мнению, никаких проблем быть не должно, мороза нет. Проблемы были два года назад, когда БАТЭ впервые играл в плей-офф Лиги Европы против французского ПСЖ и в Минске было минус 17 градусов, а сейчас все нормально, считает тренер девятикратных чемпионов Беларуси.

Виктор Гончаренко поблагодарил работников гродненской арены и руководство города, которые приложили максимум усилий, https://naviny.by/media/2013.02_w3/thumbs532x300/tn240_450_stadion_grodno.jpg чтобы условия для проведения игры и пребывания команд были оптимальными.

Говоря о составе команды, Виктор Гончаренко посетовал, что на поле не смогут выйти травмированные Павел Нехайчик и Илья Алексиевич, а остальные футболисты готовятся к предстоящей игре. Что касается соперников, то «Фенербахче» будет играть с хорошим настроением после победы в очередном матче турецкого первенства. В команде выступает целый ряд очень сильных игроков, в частности известный форвард сборной Голландии Дирк Куйт.

По решению делегата УЕФА сегодняшнюю предматчевую тренировку БАТЭ проводит на запасном поле ЦСК «Неман», чтобы основной газон завтра был в полном порядке.

Футболисты «Фенербахче» также не будут опробовать поле, на котором завтра вечером сыграют с белорусской дружиной — турецкая команда сегодня утром потренировалась на своей базе в Стамбуле, после чего отправилась в Беларусь.

Матч БАТЭ — «Фенербахче» на поле гродненского ЦСК «Неман» начнется в 21.00 14 февраля и будет показан в прямом эфире телеканала «Беларусь 2».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева