Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»


Спорт

Утвержден список белорусских СМИ для аккредитации на Олимпиаде-2014


Исполком НОК Беларуси утвердил список СМИ на аккредитацию для работы на XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь НОК Анастасия Маринина.

Оргкомитет Игр-2014 в Сочи направил в НОК Беларуси квоту для представителей средств массовой информации нашей страны для работы на Олимпиаде в количестве 9 человек (6 пишущих журналистов категории Е и 3 фотокорреспондента категории EP). В НОК Беларуси поступило 10 заявок на аккредитацию пишущих журналистов — от газет «Спортивная панорама», «Прессбол», «Советская Белоруссия», «Рэспубліка», «Минский курьер», «Народная газета», «Комсомольская правда в Белоруссии», «Звязда», а также от интернет-проекта Goals.by и информационного агентства БелТА.

Также в НОК Беларуси поступило 8 заявок на аккредитацию фотокорреспондентов — от газет «Спортивная панорама», «Прессбол», «Советская Белоруссия», «Рэспубліка», «Минский курьер», «Звязда», от информационного агентства БелТА и интернет-сайта НОК Беларуси.

На заседании, состоявшемся в Минске 31 января 2013 года, постоянная комиссия НОК Беларуси по средствам массовой информации заслушала все мнения, провела голосование и по его итогам приняла постановление ходатайствовать перед исполкомом НОК Беларуси об утверждении без изменений решения комиссии по аккредитации на XXII зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи следующих белорусских СМИ: шесть пишущих журналистов категории Е от газет «Спортивная панорама», «Советская Белоруссия», «Прессбол», «Звязда», а также от интернет-проекта Goals.by и информационного агентства БелТА; три фотокорреспондента категории EP — от информационного агентства БелТА, газеты «Советская Белоруссия» и интернет-сайта НОК Беларуси. Исполком НОК Беларуси это решение комиссии сегодня утвердил.

Также председатель постоянной комиссии НОК Беларуси по СМИ Анастасия Маринина внесла на рассмотрение исполкома предложение о расширении состава комиссии по СМИ до 18 человек и включении в состав 5 журналистов: Татьяны Подберезской (пресс-секретарь Белорусской ассоциации гимнастики), Сергея Вишневского (информационное агентство БелТА), Анжелики Урман (телеканал СТВ), Сергея Беркутова (Первый канал Белорусского радио), Сергея Новикова (газета «Прессбол»), Кирилла Клименкова (интернет-портал www.tut.by). Исполком НОК Беларуси это решение комиссии утвердил.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева