Сергей Новиков занял 16-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира

На чемпионате мира по биатлону в чешском Нове-Место сегодня состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами, сообщает БЕЛТА.

Победителем самой продолжительной гонки стал лидер нынешнего сезона француз Мартен Фуркад, прошедший дистанцию за 49 мин. 43,0 сек. при одном промахе на стрельбище. Второе место занял американский биатлонист Тим Бурк, отставший от чемпиона на 23,5 сек. (1 промах), а бронзу завоевал швед Фредрик Линдстрем (отставание — 33,7 сек.; 1 промах).

Сергей Новиков

Лучшим из белорусов оказался Сергей Новиков, который занял 16-е место (2 мин. 24,3 сек.; 1). Владимир Чепелин на 46-м месте (4 мин. 55,8 сек.; 2), Юрий Лядов финишировал 71-м (7 мин. 23,2 сек.; 4), а Александр Бабчин занял 77-е место (8 мин. 6,9 сек.; 6).

На нынешнем чемпионате мира белорусские биатлонисты наград пока не завоевывали. Лидирует же в медальном зачете Норвегия, у которой 4 золотые и 1 серебряная медаль, следом идет сборная Франции — 1 золото и 3 серебра, а у команды Украины 1 золото и 3 бронзы.

Календарь оставшихся гонок чемпионата мира-2013 выглядит так:

15 февраля — женская эстафета 4х6 км (начало в 19.15),

16 февраля — мужская эстафета 4х7,5 км (17.15),

17 февраля — женская гонка с массовым стартом на 12,5 км (14.00), мужская гонка с массовым стартом на 15 км (17.00).