1. На футбол под конвоем
    На часах 2.27 ночи. В проходе рисуется силуэт омоновца. «Сигаретки не найдется?..»
  2. Марш турецкого отложен до Стамбула?
    Оба главных тренера видят в ничьей свой позитив: БАТЭ не пропустил дома, «Фенербахче» не пропустил вдесятером…

«Юность» выставила на матч против ВМФ всего три пятерки и крупно проиграла

Уже утратившие даже теоретические шансы на выход в плей-офф хоккеисты минской «Юности», проиграв сегодня на выезде питерскому ВМФ — 2:6, потерпели четвертое поражение подряд в чемпионате Высшей хоккейной лиги России (ВХЛ), сообщает БЕЛТА.

«Юность»: Бородуля (Рубан, 3.29); Парахонько - Заделенов (капитан), Богатин - Абметка - Фомин; Дюков - Жевлоченко, Клочков - Герловский - Бучкин; Глушкин - Кравченко, Журавлев - Линник - Кирющенков.

Во встрече с ВМФ минчане выставили всего три пятерки полевых хоккеистов. Однако в середине второго периода и этот куцый состав оказался усечен, так как до конца игры был удален форвард Владислав Клочков, а команда вдобавок к этому на 5 минут осталась в меньшинстве.

Отметим дебют в чемпионате ВХЛ 18-летнего голкипера минской «Юности» Леонида Рубана, который на 4-й минуте заменил 21-летнего Александра Бородулю, успевшего к этому времени пропустить две шайбы. Впрочем, Рубан оставался «сухим» менее трех минут, а затем до конца матча пропустил еще трижды.

Таким образом, ворота «Юности» в нынешнем чемпионате ВХЛ защищали уже 6 голкиперов.

С 52 очками после 48 матчей и разницей шайб 98-134 минская «Юность» занимает в турнирной таблице чемпионата ВХЛ 23-е место среди 27 команд. Дружина выиграла 11 матчей в основное время, 1 раз взяла верх в овертайме, 5 раз победила по буллитам, 6 поединков проиграла по буллитам, 1 раз уступила в овертайме и потерпела 24 поражения в основное время.

Следующий поединок минская «Юность» также сыграет в гостях — 16 февраля с краснодарской «Кубанью».