Ольга Панарина не выступит на минском чемпионате мира по велоспорту на треке

Ольга ПанаринаБелорусская гонщица Ольга Панарина не выступит на чемпионате мира по велоспорту на треке, который пройдет 20-24 февраля в Минске. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции, посвященной предстоящему турниру, сообщает БЕЛТА.

Как сообщил старший тренер сборной Станислав Соловьев, сейчас спортсменка лечится в институте нейрохирургии: «У нее перед Олимпиадой в Лондоне было сильное падение, она ударилась головой, каска рассыпалась на куски. И до сих пор спортсменка не может оправиться».

Ольга Панарина являлась главной медальной надеждой белорусской дружины. Ранее она становилась чемпионкой мира в гите на 500 м (2011), дважды завоевывала золото чемпионатов Европы (в 2010 году в кейрине и в 2012 году в спринте). В ее активе также серебряные награды чемпионата мира-2011 в кейрине и чемпионата Европы-2011 в спринте, бронзовые медали чемпионата мира-2010 в гите на 500 м и кейрине.

К домашнему чемпионату мира в Минске не допущена белоруска Татьяна Шаракова, в отношении которой ведется расследование по поводу положительной допинг-пробы на чемпионате Европы-2012 в литовском Паневежисе, где она завоевала золото в омниуме и бронзу в командной гонке преследования вместе с Оксаной Попко и Еленой Дылько.

По словам Станислава Соловьева, Татьяну Шаракову в составе белорусской сборной в командной гонке преследования заменит молодая перспективная спортсменка Ольга Масюкович.