Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Помогут ли реформы белорусскому спорту?
    Куда вымостят дорогу благие намерения новых спортивных боссов, стиль работы которых явно симпатичен президенту, покажет ближайшее будущее...
  2. ФХРБ и «Динамо»: кто-то должен уйти
    Что успели и что не успели сделать Евгений Ворсин и Юрий Бородич?..

Спорт

Андриевский: команда весь сезон «где-то не забивала и где-то пропускала»


Александр АндриевскийГлавный тренер хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Александр Андриевский был уверен, что его команда попадет в плей-офф КХЛ. Об этом он заявил на пресс-конференции по окончании заключительного матча регулярного чемпионата против уфимского «Салавата Юлаева» (2:3).

Именно поэтому, по словам Андриевского, он не заглядывал в регламент утешительного турнира «Кубок надежды». «Оказывается, нам 25-го или 26-го надо играть, — сказал он. — Игры нужны. Заканчивать сезон в феврале для хоккеиста смерти подобно. Как расти? В свое время я заканчивал в мае».

Тренер отметил, что последние два поединка «Динамо» проводило с «клубами-победителями»: «Ак Барс» дважды владел Кубком Гагарина, «Салават Юлаев» — один раз.

Андриевский заявил, что в пятничной игре с «Ак Барсом» (2:3) хоккеисты отдали много сил, поэтому в третьем периоде встречи с «Салаватом» некоторые «поплыли». «Играли в полтора состава», — отметил он. При счете 2:3 динамовцы имели возможность сравнять счет, однако Ким Хиршовиц не попал в пустые ворота с нескольких десятков сантиметров. «Человек хотел забить и промахнулся. Некоторые с центра не забивали. Так теперь казнить всех? Это говорит о классе», — заявил Андриевский.

По словам наставника «Динамо», команда весь сезон «где-то не забивала и где-то пропускала», сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...