Спорт

Скабелка: мы ехали на главное событие четырехлетия и все понимали эту значимость


Главный тренер хоккейной сборной Андрей Скабелка не снимает с себя ответственности за неудачное выступление на олимпийском квалификационном турнире в Дании. Об этом он заявил на заседании исполкома Федерации хоккея 20 февраля.

Он подчеркнул, что команда работала до конца, и посетовал на стечение обстоятельств в матче со Словенией (2:4): «Из 24 бросков четыре гола, не все из них были обязательные».

«Мы обязаны были обыгрывать Словению, наши игроки сильнее по классу, — считает тренер. — Не думаю, что с нашей стороны был «недонастрой».

Скабелка отверг обвинения в том, что сборная готовилась только к матчу с Данией в третий день турнира. По его словам, все понимали, что от результата в стартовой встрече будут зависеть шансы команды на попадание в Сочи.

Главный тренер отметил, что на турнир были приглашены хоккеисты, которые «на данном этапе являются лидерами в своих клубах и способны выполнить поставленную задачу». «Не могу сказать, что кто-то играл без желания. Не у всех получилось. Много говорят об игроках минского «Динамо». Они выступили на своем уровне, как в клубе», — считает тренер.

В свою очередь председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин сказал, что ему непонятно, почему «клубные интересы игроков становятся выше национальных, кто-то не приезжает вовремя на учебно-тренировочный сбор без уважительных причин, в то время как сборная должна бросить все силы на алтарь победы».

«К таким игрокам можно применить самые жесткие меры, но возникает вопрос: виноват игрок или тренер? — сказал он. — Если мы не наведем порядок, не привьем дисциплину, не проникнемся чувством ответственности, не будет побед».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева