Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Скабелка: в адрес игроков сборной идет негатив

 

В СМИ в адрес игроков сборной Беларуси по хоккею регулярно выплескивается много негатива, заявил главный тренер национальной команды Андрей Скабелка 20 февраля в интервью БелаПАН после заседания исполкома ФХРБ.

"Считаю, что постоянный негатив идет в адрес хоккеистов. Они еще молодцы, что приезжают в сборную. Идет очень серьезный пресс извне. Это не всегда заслуженно. Тональность одна и та же. Мол, игроки много зарабатывают, им ничего не надо, они приезжают в сборную и не играют, им сборная не нужна", — сказал Скабелка.

По мнению главного тренера, все хоккеисты выступают за сборную с душой. "Я ни у кого не увидел какой-то апатии", — подчеркнул специалист.

Он отметил, что готов первым сделать шаг для разрешения конфликта с нападающим Андреем Костицыным, который был отчислен из команды за несколько дней до вылета в Данию на олимпийскую квалификацию "в связи с неявкой в назначенное время на учебно-тренировочный сбор без уважительных причин".

"С того момента мы не связывались с Костицыным. Не было необходимости. Сейчас, ближе к очередному сбору, думаю, сделаем это", — признался Скабелка.

Чтобы повысить уровень открытого чемпионата Беларуси, который заметно ослаб в последние годы, главный тренер сборной предложил передать управление турниром директорам клубов. "На мой взгляд, федерация должна заниматься детско-юношеским хоккеем и сборными. А чемпионатом должны управлять директоры клубов. Почему не собрать условный наблюдательный совет и выбрать председателя, принимать решения в интересах клубов", — подытожил специалист.

 

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева