Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хоккейную сборную Беларуси хотят доверить детскому тренеру?
    СМИ пророчат, что Андрея Скабелку в национальной команде сменит небезызвестный нам канадец Глен Хэнлон…
  2. Хоккейную сборную Беларуси поразил синдром стабильности
    Третий год подряд белорусская команда занимает 14-е место на чемпионате мира по хоккею…

Спорт

Евгений Ворсин: последние результаты не радуют, но у нас выстроена система

 

Председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин считает, что для улучшения результатов белорусских хоккейных сборных и клубов в будущем необходимо следовать выработанной ранее схеме.

Евгений Ворсин «Да, последние результаты не радуют. Но у нас выстроена система. Она заключается в подготовке всех лучших молодых хоккеистов в специализированном центре. Как бы скептически многие ни относились к этому проекту, он дает плоды: сейчас появилась плеяда юных хоккеистов. В общем, нужна планомерная работа. Шарахаться из стороны в сторону смысла нет. Мы выбрали путь и по нему надо идти», — сказал Ворсин в интервью БелаПАН после заседания исполкома федерации 20 февраля.

Напомним, белорусская национальная сборная на двух последних чемпионатах мира занимала 14-е место, с трудом сохраняя прописку в высшем дивизионе, и в феврале не смогла квалифицироваться на Олимпиаду-2014, а минское «Динамо» в этом сезоне не сумело пробиться в плей-офф КХЛ.

По мнению Ворсина, искать виновных в неудаче «Динамо» прямо сейчас было бы неправильно, поскольку необходимо все детально проанализировать. Вместе с тем руководитель ФХРБ признал, что «Динамо» обладало составом, который был способен решать задачу выхода в плей-офф.

Председатель федерации выразил уверенность, что «Динамо» не должно функционировать только ради достижения результата в КХЛ или только для работы с белорусскими хоккеистами для национальной сборной. В будущем глава ФХРБ, как вариант, предложил «Динамо» ограничиться «5-6-ю очень сильными легионерами».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как известно: 12 сентября 2012 http://sport.tut.by/news/hockey/310190.html Председатель Федерации хоккея Республики Беларусь Евгений Ворсин продолжит работу на своем посту до мая 2014 года, когда в Минске пройдет чемпионат мира по хоккею. Об этом было объявлено на экстренном заседании исполкома ФХРБ. Поскольку, после неудачного чемпионата мира Ворсин подал в отставку, но за 3 месяца никто так и не выразил желание занять его должность. И Решение о продлении работы Евгения Ворсина на посту председателя ФХРБ до мая 2014 было принято единогласно. Очень интересно, что такое святое место яко бы 3 месяца было вакантным? Но еще более интересно, что в этом клане не только якобы 3 месяца кто-то кого-то искал, но и что хоккейное «свято место» единогласно никому не предложили иному, кроме светоча хоккея Беларуси? Так что же «Очевидное или невероятное» творится в Минспорте и федерациях спорта?
  • После такого результата (особенно с учетом показа "прынцыпиальности" с Костициным) хоккейному руководству нужно уходить. В полном составе. Начинать должна новая команда.

Интересные Факты

Загрузка ...