Удаление, единственный гол и дымовая шашка в матче «Фенербахче» — БАТЭ

Футболисты борисовского БАТЭ завершили выступление в европейских кубках. 21 февраля в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы команда Виктора Гончаренко проиграла турецкому «Фенербахче» со счетом 0:1 (Кристиан, 45+1, с пенальти). Первая встреча соперников 14 февраля в Гродно завершилась нулевой ничьей, пишет БелаПАН.

Состав БАТЭ во второй встрече: Горбунов, Юревич (капитан) (Алексиевич, 75), А.Володько (Павлов, 64), Глеб, Бордачев (Мозолевский, 84), Родионов, Филипенко, Олехнович, Бага, Гайдучик, Рудик. В запасе: Сороко, Бадоян, Поляков, М.Володько. Предупреждения получили А.Володько (9), Бага (17, 20), Горбунов (45), Бордачев (47), Олехнович (64). Удален Бага (20).

Состав «Фенербахче»: Волкан Демирель (капитан), Эгемен Коркмаз, Мехмет Топал, Йобо, Сов (Джанер Эркин, 85), Кейт, Кристиан, Циглер, Салих Уджан (Сельджук Шахин, 62), Гёкхан Гёнюл, Вебо (Семих Шентюрк, 77). В запасе: Мерт Гюнок, Штох, Реджеп Ныяз, Сердар Кесималь. Предупреждения получили Эгемен Коркмаз (25), Салих Уджан (57), Йобо (76), Сельджук Шахин (90), Волкан Демирель (90+4).

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 10:11 в пользу «Фенербахче» (первый тайм — 3:6), из них в створ ворот — 1:3 (0:2), угловые удары — 3:4 (2:1), штрафные удары — 19:16 (10:9), офсайды — 2:6 (1:3), вбрасывания из аута — 18:21 (6:11).

В соответствии с решением УЕФА игра проходила без зрителей — «Фенербахче» был наказан за поведение болельщиков во время последнего матча группового этапа Лиги Европы. Зрители собрались возле стадиона у больших экранов. На 54-й минуте на арене взорвалась петарда. Из-за дыма арбитр на минуту прервал встречу.