На чемпионате мира по велогонкам после розыгрыша 12 комплектов наград лидируют англичане

Как сообщает БелаПАН, 12 из 19 комплектов наград разыграно за первые три дня проходящего в Минске чемпионата мира по велогонкам на треке.

22 февраля в скрэтче на 10 км у женщин первенствовала полька Катажина Павловска, защитившая свой титул. На втором месте мексиканка София Арреола Наварро, на третьем — Евгения Романюта из России. Представительница Беларуси Екатерина Борозна была 14-й среди 18 участниц финала.

В мужской гонке по очкам золотую медаль завоевал Саймон Йейтс из Великобритании, серебряную — испанец Элой Теруэль Ровира, бронзовую — россиянин Кирилл Свешников. Белорус Роман Романов на 15-й позиции среди 19 участников.

В мужском кейрине лучшим был трехкратный олимпийский чемпион британец Джейсон Кенни. За ним финишировали Максимилиан Леви из Германии и Маттейс Бухли из Голландии.

Медальный зачет: Великобритания — 3 золотые, 1 серебряная, 2 бронзовые; Австралия — 2, 2, 2; Германия — 2, 2, 1; Ирландия — 1, 1, 0; Франция — 1, 0, 1; Гонконг, Польша, США — по 1, 0, 0; Новая Зеландия — 0, 2, 0; Австрия, Испания, Китай, Мексика — по 0, 1, 0; Россия — 0, 0, 2; Дания, Канада, Нидерланды, Швейцария — по 0, 0, 1.

23 февраля на чемпионате мира будет разыграно три комплекта наград: в женском спринте, женской гонке по очкам и мужском омниуме.