1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...

В велогонках на треке на чемпионате мира в Минске по-прежнему лидируют британцы

Как сообщает БелаПАН, 15 из 19 комплектов наград разыграно за четыре дня проходящего в Минске чемпионата мира по велогонкам на треке.

23 февраля в женской гонке по очкам первенствовала чешка Ярмила Махачова, на втором месте мексиканка София Арреола Наварро, на третьем — итальянка Джорджия Бронцини. Представительница Беларуси Елена Дылько была 14-й среди 17 участниц.

В мужском омниуме золотая медаль у Аарона Гейта из Новой Зеландии, серебряная — у датчанина Лассе-Нормана Хансена, бронзовая — у австралийца Гленна О’Ши. Белорусский гонщик Роман Тишков занял 14-е место среди 19 участников.

В женском спринте первое место заняла британка Ребекка-Энгхарад Джеймс, второе — немка Кристина Фогель, третье — Вай Се Ли из Гонконга.

Медальный зачет: Великобритания — 4 золотые, 1 серебряная, 2 бронзовые; Германия — 2, 3, 1; Австралия — 2, 2, 3; Новая Зеландия — 1, 2, 0; Ирландия — 1, 1, 0; Гонконг, Франция — по 1, 0, 1; Польша, США, Чехия — по 1, 0, 0; Мексика — 0, 2, 0; Дания — 0, 1, 1; Австрия, Испания, Китай — по 0, 1, 0; Россия — 0, 0, 2; Италия, Канада, Нидерланды, Швейцария — по 0, 0, 1.

24 февраля, в заключительный день чемпионата мира, будет разыграно четыре комплекта наград: в мужском спринте и мэдисоне, женском омниуме и кейрине.