Под Минском отпраздновали день рождения ДОСААФ

 

24 февраля на стадионе "Заря" (поселок Боровая, Минский район) состоялся праздник, посвященный 86-й годовщине образования ДОСААФ, пишет БелаПАН.

В его рамках прошел 3-й заключительный этап чемпионата Беларуси по трековым автомобильным гонкам "Горячий лед — 2013".

В программе праздника прошли также показательные выступления парашютистов Центрального аэроклуба ДОСААФ и военнослужащих бригады специального назначения, мотокроссменов, автомобилистов и картингистов, выставка учебной и спортивной техники. Для зрителей играл военный оркестр, проводились увлекательные конкурсы.

"Такие праздники у нас — традиционные, — рассказал БелаПАН начальник пресс-центра ДОСААФ страны Андрей Дроб. — Мы стремились, чтобы как можно больше людей увидели то, чем сегодня занимается ДОСААФ. Здесь представлены и судо- и авиамоделисты, автоспортсмены, раллийные дисциплины, все ДЮСТШ по разным видам спорта. Вы видели, как по ледовой дорожке проехали юные мотокроссмены — они начинают заниматься спортом с четырех лет".

"Сегодня любой человек, любая семья тесно взаимодействует с техникой, — отметил заместитель председателя ДОСААФ по спортивной работе Алексей Мирошниченко. — А наши соревнования — это, прежде всего, технические виды спорта. Они привлекают людей тем, что близки к экстремальности, помогают выплескивать адреналин. Обращаюсь к зрителям — ведите детей в секции и клубы по техническим видам спорта — знание техники пригодится им в жизни".