Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. «Динамо» в КХЛ: игра и игрища
    Два главных вопроса наступающего межсезонья — что будет с Субботкиным & Бережковым и кто станет главным тренером команды?
  2. Белорусские футболисты вместо России выбирают Европу
    В этом межсезонье в европейские клубы из белорусского чемпионата уехало десять игроков.


Спорт

Нигерийский полузащитник Кристиан Ободо стал игроком минского «Динамо»


Бывший игрок национальной сборной Нигерии полузащитник Кристиан Ободо накануне заключил контракт с футбольным минским «Динамо». Договор будет действовать до июля 2014 года.

Кристиан Ободо

Кристиан Ободо начал свою спортивную карьеру в нигерийском «Плато Юнайтед». В 2001 году он перешел в итальянскую «Перуджу», где за три сезона провел за клуб 62 матча.

Сезон 2004/2005 года он начинал в составе «Фиорентины», которая вернулась в серию А итальянского чемпионата. Ободо провел удачный сезон, но «Фиорентина» не смогла его выкупить. «Перуджа» продала игрока в «Удинезе». В 2007 году «Удинезе» продлил контракт с Ободо до 2012 года.

В 2010-2011 годах Ободо был в аренде в «Торино», в 2011-2012-х — в «Лечче». Последние полгода не имел игровой практики и был свободным агентом, отмечает агентство «Минск-Новости».

Со своей новой командой Кристиан Ободо сейчас находится на сборе в турецком Белеке, где дружина Олега Протасова будет работать до 9 марта. В игровой программе три контрольных матча: 27 февраля — московское «Динамо», 4 марта — московское «Торпедо», 8 марта — алчевская «Сталь».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева