1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…

Евгений Абраменко занял 34-е место в спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене

Мужской спринтерской гонкой в норвежском Холменколлене сегодня начался 7-й этап Кубка мира по биатлону, сообщает БЕЛТА.

Дистанцию длиной 10 км с двумя заходами на стрельбище быстрее всех прошел норвежский биатлонист Тарье Бё, показавший результат 25 мин. 44,5 сек. (0 промахов). Всего на 0,1 сек. отстал от победителя лидер сезона француз Мартен Фуркад, промахнувшийся 2 раза, а 3-е место у украинского биатлониста Андрея Дериземли (отставание — 7,7 сек.; 0 промахов).

Лучшим из четырех белорусских стреляющих лыжников стал Евгений Абраменко, занявший 34-е место (1 мин. 52,4 сек.; 0). Юрий Лядов финишировал 55-м (2 мин. 35,7 сек.; 1), Сергей Новиков занял 65-е место (3 мин. 06,0 сек.; 3), а Владимир Чепелин оказался на 88-й итоговой позиции (4 мин. 30,9 сек.; 3).

Расписание всех оставшихся гонок 7-го этапа Кубка мира:

1 марта — женский спринт (7,5 км),

2 марта — женская гонка преследования (10 км), мужская гонка преследования (12,5 км),

3 марта — женский масс-старт (12,5 км), мужской масс-старт (15 км).

Все гонки белорусские любители спорта смогут увидеть в эфире телеканала «Беларусь 2».