Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

В Минске состоится 43-й международный турнир по вольной борьбе на призы Александра Медведя

 

Как сообщает БелаПАН, более 200 спортсменов из 16 стран примут участие в 43-м международном турнире по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Соревнования пройдут 1—2 марта в минском Дворце спорта.

За памятные кубки в 14 весовых категориях (по семь у мужчин и женщин) борьбу поведут борцы из Азербайджана, Египта, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, России, США, Туркменистана, Франции и других стран. Отдельной командой выступит украинский город Белая Церковь, где родился Медведь.

Турнир станет заключительным этапом подготовки к чемпионату Европы, который стартует через три недели в Тбилиси, отметили на пресс-конференции 28 февраля главные тренеры мужской и женской сборной Беларуси Анатолий Белоглазов и Олег Райхлин. По словам Райхлина, женская команда будет выступать "на двух дорожках": в те же сроки, что и турнир Медведя, в Монголии пройдет этап Кубка мира. "По итогам выступлений и сформируем сборную на чемпионат Европы", — сказал тренер.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь заявил, что турнир на его призы проводится "на самом высоком уровне". "Белорусская борьба была и будет", — сказал он. Медведь отметил, что "для укрепления" в мужскую сборную был призван российский тренер Анатолий Белоглазов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева