Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

В Беларуси объявлен конкурс на имя и биографию талисмана хоккейного ЧМ-2014

 

Дирекция по проведению чемпионата мира по хоккею 2014 года, Федерация хоккея Беларуси совместно с официальным туроператором чемпионата мира ГУ «Центр по санаторно-курортной работе ЦентрКурорт» объявляют национальный конкурс на лучшие имя и историю-биографию официального талисмана предстоящего мирового форума, который пройдет 9-25 мая 2014 года в Минске, сообщил БЕЛТА менеджер дирекции по проведению чемпионата мира Петр Рябухин.

Конкурс учрежден с целью продвижения хоккейного чемпионата мира-2014 и развития туризма в Беларуси. В конкурсе могут принять участие только граждане Беларуси.

Участник конкурса должен придумать одно имя талисману, кратко изложить историю-биографию талисмана, заполнить анкету и отправить материалы по указанному адресу. Имя и история-биография официального талисмана чемпионата мира должны отражать особенности национальной культуры, соответствовать хоккейной игре — демонстрировать мощь и силу, быть легкими и понятными миллионам болельщиков и зрителям всего мира, а также вызывать положительные и светлые ассоциации.

Победителем конкурса признается участник, выбранный по решению жюри конкурса с учетом онлайн-голосования.

Для участия в конкурсе требуется заполнить сопроводительную анкету, где требуется указать фамилию, имя, отчество, возраст, контактные данные (телефон, электронный адрес), место учебы (работы). Также там нужно представить имя и историю-биографию талисмана. Формат конкурсной работы — MS Word (1500 знаков с пробелами) либо одна печатная страница формата А4. Требования к шрифту: 14-й кегль / Times New Roman.

Материалы на участие в конкурсе без прикрепленной (вложенной и заполненной в установленном порядке сопроводительной анкеты) не принимаются. Участники конкурса имеют право подать только одну заявку на участие.

В состав экспертного жюри конкурса входят специалисты дирекции по проведению чемпионата мира по хоккею, ЦентрКурорта, представители средств массовой информации, организаций, работающих в сфере рекламной деятельности. Подведение итогов конкурса и награждение его лауреатов осуществляются исключительно по решению жюри.

Национальный конкурс «Придумай имя талисману!» проводится в два этапа. До 1 апреля 2013 года участники присылают материалы по почте на адрес: 220020, Минск, пр. Победителей, 20/3, УП «Дирекция по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года» или на электронный адрес [email protected] с пометкой «Талисман». Материалы, поступившие после указанного срока, не рассматриваются. Затем жюри определяет десять претендентов на звание «Лауреат конкурса», чьи работы размещаются для интерактивного голосования на сайтах minsk2014.com, hockey.by, otpusk.by. Голосование на сайтах проводится с 10 по 20 апреля 2013 года включительно. По его итогам определяется победитель конкурса.

Награждение проводится в торжественной обстановке с участием победителя и лауреатов конкурса. Трем лауреатам конкурса вручаются дипломы и ценные призы — билеты на матчи чемпионата мира по хоккею с шайбой.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...