Команда Лукашенко победила в эстафетной гонке на «Минской лыжне-2013»

 

Команда Александра Лукашенко заняла первое место в лыжной эстафетной гонке 4х2 км на зимнем спортивном празднике «Минская лыжня-2013», передает БЕЛТА.

За победу в этой гонке также состязались команды Совета министров, Палаты представителей Национального собрания Беларуси, областей и города Минска.

Глава государства бежал за свою команду на заключительном, четвертом, этапе эстафеты, придя на финиш с приличным отрывом от ближайших преследователей. На преодоление четырех этапов эстафеты команде потребовалось 25 мин. 41 сек. На первых трех этапах за команду президента выступали Олег Рыженков, Сергей Булыгин и Елена Зубрилова.

Второе место заняла команда Витебского облисполкома (29 мин. 8 сек.). Третье место досталось команде Минского облисполкома (31 мин. 31 сек.).

Спортивный праздник «Минская лыжня-2013» проходит на лыжероллерной трассе столичного микрорайона Веснянка. В программе в том числе эстафетная гонка 4х2 км среди команд деловых министерств и ведомств, индивидуальная лыжная гонка с масс-стартом на 2 км среди руководителей республиканских государственных органов управления и госорганизаций, индивидуальные лыжные гонки среди ветеранов физкультуры и спорта, ВОВ, массовые соревнования по лыжному спорту среди учащихся и студентов, коллективов физической культуры организаций Минска.


  • Просто удивительно, что в хоккей, что на лыжне, что на велосипедах президентская команда всегда первая, может уже пришла пора ей за родную Беларусь где-нибудь выступить, а не устраивать "домашний цирк" с привлечением "широких масс" зрителей за отгулы?
  • [quote="inoc"]Просто удивительно, что в хоккей, что на лыжне, что на велосипедах президентская команда всегда первая, [/quote] Что же тут удивительного - всё очень просто. Обычное, свойственное нашему любимому, обожаемому вождю - шулерство... Типа, такие у него "милые" шуточки. Это, как на любительском чемпионате по хоккею, когда в составе сборной №1 добрая половина - действующие игроки и чемпионы. А на лыжне, пишется: "На первых трех этапах за команду президента выступали Олег Рыженков, Сергей Булыгин и Елена Зубрилова." Он лишь на четвёртом этапе, этот факел подхватил. И - сравним это с командами всех этих пузатых чинновников, губернаторов и проч., многие из которых, отродясь на лыжах не стояли. Вспомним этого бедного-на Мясниковича, который, после вчерашнего публичного унижения, еле на ногах стоял... Однако - побежал; спотыкаясь и падая....