Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...
  2. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...


Спорт

Лукашенко: Беларусь может принять соревнования по любым видам спорта, кроме Олимпийских игр

 

«Мы готовы принять этап Кубка мира по биатлону, чемпионат Европы, мира. Было бы желание у чиновников от этого вида спорта организовать в Беларуси соревнования», — заявил Александр Лукашенко 2 марта журналистам после забега на спортивном празднике «Минская лыжня — 2013», передает БелаПАН.

«Мы готовы будем принять и лыжные гонки, и соревнования по биатлону», — цитирует белорусского руководителя БЕЛТА.

Лукашенко считает, что Беларусь в настоящее время может принять соревнования по любым видам спорта, кроме Олимпийских игр, так как это связано с большими дополнительными затратами и необходимостью строить новые спортивные объекты и гостиницы. «Но если бы заранее было принято такое решение, то я уверен, что мы бы справились. Если бы чуть-чуть не хватило, то россияне бы нам помогли с точки зрения спортивных объектов и мест проведения. Мы могли бы принять, но нам надо пять-семь лет для того, чтобы подготовиться к таким ответственным играм, — сказал он. — Любые другие соревнования мы сегодня готовы принять, если будем об этом знать за один-два года».

Однако прежде всего Лукашенко хотел бы, чтобы в Беларуси прошли крупные международные соревнования по биатлону. «Я недавно рассмотрел концепцию реконструкции нашего главного центра по зимним видам спорта «Раубичи». Через два-три года вы его не узнаете. Это будет как «Минск-Арена» — суперсовременный, высочайшего уровня центр. Там мы модернизируем все, а уже к следующему сезону все, что касается бега, стрельбы, проживания и прочего, будет сделано», — сказал он.

Лукашенко также заявил, что в Беларуси созданы все условия для занятия массовым спортом. «У нас объектов больше, чем должно быть по наполняемости людей. Еще есть свободные места. Если даже брать по каким-то нормам, то у нас еще очень приличный зазор», — отметил он.

По словам главы государства, в Беларуси нет необходимости дополнительно строить большие спортивные объекты. «Надо эти задействовать как следует, чтобы они давали отдачу», — считает он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева