Минский СКВИЧ вышел в полуфинал футбольного Кубка Беларуси

В розыгрыше футбольного Кубка Беларуси 16 марта очередным полуфиналистом стал минский СКВИЧ, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в матче четвертьфинальной стадии в столичном футбольном манеже единственный представитель второго дивизиона национального первенства взял верх над футболистами брестского «Динамо» — 1:0. В основное время игры соперники не смогли поразить ворота друг друга, а в самом начале овертайма победный гол в ворота брестчан провел Дмитрий Марголенко.

До этого первыми полуфиналистами кубкового розыгрыша сезона-2012/2013 стали футболисты минского «Динамо», которые обыграли солигорский «Шахтер» в серии послематчевых пенальти — 4:2. Основное и дополнительное время игры закончилось вничью – 0:0, а затем новобранец «Динамо» голкипер Александр Гутор отразил два удара с 11-метровой отметки и помог команде пробиться в полуфинал.

Еще в одном четвертьфинале жодинское «Торпедо-БелАЗ» разгромило бобруйскую «Белшину» со счетом 4:1 (Челядинский, 45, Д.Платонов, 56, 58, Левицкий, 74; Гордейчук, 68).

Сегодня в минском футбольном манеже состоится заключительный матч за выход в полуфинал — в 19.30 на поле выйдут футболисты «Минска» и «Гомеля».

Кроме того, там же пройдет матч за Суперкубок, в котором встретятся чемпион Беларуси 2012 года борисовский БАТЭ и обладатель Кубка страны новополоцкий «Нафтан». Начало игры в 16.00.

В 2010 году эти соперники уже встречались между собой в борьбе за Суперкубок,и тогда упорнейший поединок завершился победой борисовчан в серии послематчевых пенальти. В 2011-м БАТЭ еще раз выиграл этот почетный трофей, обыграв «Торпедо-БелАЗ» со счетом 3:0, а год назад борисовская дружина уступила Суперкубок «Гомелю».