1. Хоккейную сборную Беларуси хотят доверить детскому тренеру?
    СМИ пророчат, что Андрея Скабелку в национальной команде сменит небезызвестный нам канадец Глен Хэнлон…
  2. Хоккейную сборную Беларуси поразил синдром стабильности
    Третий год подряд белорусская команда занимает 14-е место на чемпионате мира по хоккею…

Четыре медали привезли белорусские метатели с Кубка Европы

Белорусские спортсмены стали обладателями четырех наград на завершившемся 17 марта в Кастельоне (Испания) Кубке Европы по легкоатлетическим длинным метаниям среди молодежи (U-23) и взрослых спортсменов, сообщает БЕЛТА.

В молодежной возрастной группе на счету белорусских метателей две бронзовые награды. Анна Зинчук показала третий результат в метании молота — 63 м 78 см и расположилась вслед за француженкой Александрой Тавернье (66 м 20 см ) и украинкой Аленой Шамотиной (64 м 50 см). Вторую бронзу белорусам принесла Татьяна Холодович в метании копья, которая показала результат 55 м 74 см. Здесь первое место у Анны Хабиной из Украины 58 м 58 см, второе — у россиянки Екатерины Старыгиной 56 м 39 см.

У взрослых спортсменов в метании молота Павел Кривицкий выиграл серебро с результатом 75 м 89 см. Не было равных венгру Кристиану Паршу — 77 м 24 см. Второй белорусский «молотобоец» Юрий Шаюнов в этом виде программы показал пятый результат — 74 м 38 см. Бронзовый призер недавно завершившегося в шведском Гетеборге зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике белорусская толкательница ядра Елена Копец в Кастельоне отправила снаряд на 18 м 18 см и стала серебряной медалисткой. Победила же россиянка Евгения Колодко (19 м).

В испанском турнире выступили 12 белорусских спортсменов. В командном зачете сборная Беларуси расположилась на седьмом месте.