Михаил Грабовский забивает во второй игре подряд

Белорусский форвард «Торонто» Михаил Грабовский забросил шайбу в победном домашнем поединке чемпионата НХЛ с «Бостоном» — 3:2 и был признан третьей звездой матча, сообщает БЕЛТА.

Грабовский отличился в начале второго периода, когда сделал счет 2:0 в пользу своей команды. Начав рейд вдоль правого борта со своей половины площадки и ускользнув по пути следования от силового приема Милана Лучича, белорус ворвался в чужую зону и резко притормозил в правом круге вбрасывания, где его встречали защитник Мэтт Бартковски и форвард Давид Крейчи. И Крейчи на мгновение перехватил шайбу у Грабовского, однако белорус сумел сразу же выцарапать ее у соперника и кистевым броском из-под соперника поразил цель над правым щитком российского голкипера «Бостона» Антона Худобина.

Грабовский отличился заброшенной шайбой во второй встрече подряд. Белорус выходил на лед в одном звене с канадцами Мэттом Фраттеном и недавно вызванным из фарм-клуба Райаном Гамильтоном, который проводил всего 4-й свой матч в НХЛ. Грабовский провел на площадке 13 мин. 56 сек. (20 смен), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 1 силовой прием, совершил 1 потерю, 1 перехват, выиграл 6 из 10 вбрасываний, завершил поединок с показателем полезности «+1» и был признан третьей звездой матча.

С 37 очками после 32 матчей «Торонто» занимает 6-е место в Восточной конференции.

Михаил Грабовский в 32 поединках с начала чемпионата НХЛ набрал 13 (8+5) бомбардирских баллов при 24 минутах штрафа и показателе полезности «-8».

Другой представитель белорусского десанта в НХЛ Сергей Костицын из «Нэшвилла» не набирает бомбардирских баллов уже 5 матчей подряд. Но его команда сумела одержать вторую победу кряду — над «Коламбусом» со счетом 5:2 — и приблизилась к границе плей-офф на расстояние всего 1 очка.

С 32 очками после 32 матчей «Нэшвилл» занимает 10-е место в Западной конференции и отстает от границы плей-офф на 1 очко.

Сергей Костицын в 30 поединках набрал 11 (2+9) бомбардирских баллов при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+9».