1. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…
  2. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…

Юношеская сборная Беларуси по футболу не смогла пробиться в финальную часть Евро-2013

Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-17) проиграли второй матч отборочного турнира чемпионата Европы-2013 и потеряли шансы на выход в финальную часть, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в венгерском Тельке, где собрались команды 3-й квалификационной группы, белорусы уступили венгерским сверстникам со счетом 0:3.

В первом тайме игра была равной, а на 42-й минуте встречи в ворота хозяев был назначен пенальти, который не смог реализовать Евгений Шевченко. После перерыва венгерские футболисты прочно завладели инициативой и трижды поразили ворота Дениса Щербицкого.

В первом туре белорусская команда уступила шведам со счетом 1:4.

В заключительный игровой день соревнований, 31 марта, сборная Беларуси встретится с финнами, которые на старте уступили венграм — 2:3, а сегодня играют со шведской дружиной.

В финальный этап юношеского европейского первенства выйдут только победители 7 отборочных групп. Они с 5 по 12 мая вместе с хозяевами финала — футболистами Словакии разыграют награды чемпионата Европы.