Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Для размещения участников и гостей хоккейного ЧМ-2014 в Минске будет использовано 44 гостиницы и 12 общежитий

 

Для размещения участников и гостей чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске будет использовано 56 объектов на 20 тыс. мест, сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко на пресс-конференции в Минске 3 апреля, передает БелаПАН.

По его словам, речь идет о 44 гостиницах, пяти общежитиях вузов и семи общежитиях студенческой деревни. В случае необходимости будут использованы базы отдыха в окрестностях столицы. Полностью готовы к приему участников гостиницы» Юбилейная», «Турист», «Минск», «Спутник». «В стадии ввода» находится «Президент-отель» (на месте бывшей гостиницы «Октябрьская»). В 11 гостиницах «ведутся работы». «Мы ничего не строим такого, что в будущем нам не пригодится», — сказал Карпенко.

Разработаны схемы 13 маршрутов пассажирского транспорта, которые свяжут арены с местами проживания участников и гостей. При этом, как отметил Карпенко, было много споров: одни считали, что нужно возить от арены к арене по кольцевой автодороге, другие считали важным проложить маршрут через город, чтобы можно было побольше о нем узнать.

Представитель горисполкома также заявил, что не видит особой проблемы в переносе сроков занятий для студентов тех вузов, общежития которых будут использоваться для размещения болельщиков. По его мнению, перенос может касаться не всех вузов, а отдельных факультетов, для кого-то можно организовать выездную практику.

По словам руководителя дирекции чемпионата Евгения Ворсина, при размещении иностранцев организаторам нужно иметь «запас прочности», так как не каждому по карману пяти- и четырехзвездочные отели. Некоторые болельщики могут приехать на «трейлерах с кибитками», которые потребуется где-то запарковать. Для этого могут быть использованы площади рынка в Ждановичах недалеко от «Минск-Арены».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева