Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Йозеф Блаттер уходит с поста президента ФИФА
    29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…
  2. Азаренко оштрафовали за «полную хрень»
    Белорусская теннисистка оштрафована на 7 тысяч долларов за нецензурные выражения...


Спорт

Ворсин: Скабелке «охранную грамоту» никто не давал

 

Нынешнему главному тренеру хоккейной сборной Андрею Скабелке «охранную грамоту» никто не давал, заявил председатель Федерации хоккея Евгений Ворсин на пресс-конференции в Минске 3 апреля, отвечая на вопрос, продолжит ли наставник работу с командой в случае неудачного выступления на майском чемпионате мира в Стокгольме и Хельсинки.

«Есть результат — ты на месте, нет — не о чем говорить», — сказал Ворсин, подчеркнув, что речь идет в том числе и о нем самом. По словам главы ФХРБ, в преддверии двух последних первенств мира была полная уверенность в том, что команда выполнит поставленную задачу, но оба раза она занимала 14-е место.

Сейчас «молодые ребята грызут лед, хотят играть в национальной команде, это мечта, которая вполне может осуществиться», подчеркнул Ворсин.

В интервью БелаПАН он также отметил, что перед сборной пока не ставилась задача на ЧМ-2013. «Нужно посмотреть ее в матчах Евровызова. Но в любом случае недопустимо, если команда выступит на чемпионате мира в Минске только благодаря статусу организатора. На ближайшем чемпионате ни в коем случае нельзя выступать спустя рукава, с мыслью, что все равно место забронировано», — подчеркнул Ворсин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева