«Шахтер» лидирует в чемпионате Беларуси по футболу

8 апреля в Бресте открыли футбольный сезон. Cолигорский «Шахтер» победил брестское «Динамо» и возглавил турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу.

Игра прошла при преимуществе второй команды прошлого сезона, которое «Шахтер» реализовал во второй половине первого тайма. На 33-ей минуте поединка Дмитрий Осипенко прострелил с левого фланга и мяч в сетку ворот брестчан переправил Сергей Баланович.

Отметим, что «Шахтер» одержал вторую подряд победу в чемпионате и единолично возглавил турнирную таблицу. Брестское «Динамо» же проиграло третий поединок кряду (все со счетом 0:1), уступив ранее в Минске в ¼ финала Кубка Беларуси столичному клубу СКВИЧ и бобруйской «Белшине» в первом туре чемпионата.