Виктория Азаренко в Минске

 

9 апреля теннисистка Виктория Азаренко провела в Минске пресс-конференцию для белорусских журналистов. Как известно, отечественных представителей СМИ спортсменка никогда не жаловала, но в этот раз она сама проявила инициативу в организации встречи с прессой.

На пресс-конференции Азаренко рассказала, что приехала в Минск в первую очередь, чтобы увидеть своих близких. «Я не была здесь практически полгода. Сюда со мной приехала вся моя команда, мы готовились, но через три дня я уезжаю», — отметила теннисистка.

Она призналась журналистам, что хотела провести в Беларуси выставочный матч, однако ее идея не была поддержана.

«Я очень хочу, чтобы теннис в моей родной стране развивался. Например, сейчас я поддерживаю двух молодых теннисисток — Ульяну и Катю Гриб, которых считаю очень талантливыми. У меня была идея провести в Беларуси выставочный матч, однако меня не поддержали. В чем это выражалось? Не успели поменять место в арене, много чего не сложилось, я была этим расстроена», — сказала Азаренко.

Как стало известно, Азаренко пару недель назад учредила благотворительный фонд Dreaming heart («Мечтающее сердце». — БелаПАН.), с помощью которого теннисистка хочет «воплощать в жизнь мечты больных белорусских детей».

Фото БелаПАН