Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хоккейную сборную Беларуси поразил синдром стабильности
    Третий год подряд белорусская команда занимает 14-е место на чемпионате мира по хоккею…
  2. Команду Лукашенко уличили в нечестной игре
    Чувствительный удар по самолюбию получила хоккейная команда президента Беларуси на турнире в Сочи...

Спорт

Минспорта надеется, что построенные к хоккейному чемпионату спортивные сооружения будут самоокупаться

 

Министр спорта и туризма Александр Шамко 10 апреля в Минске на 16-й международной весенней ярмарке туристских услуг "Отдых-2013" заявил журналистам, что спортивные сооружения, построенные к чемпионату мира по хоккею 2014 года, который планируется провести в Минске, будут стремиться к максимальной самоокупаемости. Об этом пишет БелаПАН.

В качестве примера министр привел фристайл-центр, который планируется сдать в эксплуатацию в конце текущего года. "Это уникальное сооружение, которое на европейской территории не имеет аналогов. Это закрытый центр подготовки фристайлистов в условиях бассейна, что позволяет осуществлять подготовку круглогодично", — сказал Шамко.

По его словам, большое внимание в работе центре уделено и коммерческой составляющей. "Там также будет аквапарк, различные виды спа-услуг, что поможет держать этот центр на полной самоокупаемости. Этот уникальный проект показывает новые современные подходы, в том числе и государства, по использованию спортивных сооружений", — подчеркнул Шамко.

Он пояснил, что не все спортивные сооружения смогут перейти на полную самоокупаемость, однако перед ними поставлена задача максимально снизить нагрузку на госбюджет.

Окупаемыми министр считает и гостиницы, которые строятся к чемпионату. В Минспорта, по его словам, создана постоянная комиссия, которая анализирует эффективность использования всех строящихся к 2014 году сооружений.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Есть желание поверить на слово новому министру, но опыт проведения масштабных соревнований в других странах, к сожалению, говорит об обратном. ЧМ по хоккею это не Олимпиада, но Беларусь вложилась из госказны капитально. Ни ледовые дворцы по всей стране, ни новые гостиницы столицы, к сожалению, в обозримом будущем окупаться не смогут и будут "доить" бюджет не богатой страны.

Интересные Факты

Загрузка ...