Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Владимир Цыплаков назначен спортивным директором минского «Динамо»


Владимир ЦыплаковСпортивным директором хоккейного клуба «Динамо» (Минск) назначен известный в прошлом игрок национальной сборной Беларуси Владимир Цыплаков. На этом посту Цыплаков сменил Игоря Матушкина, который ушел из клуба 2 апреля «в связи с истечением срока трудового контракта».

В комментарии динамовскому сайту Владимир Цыплаков отметил, что уже «приступил к комплектованию команды на следующий сезон».

«Первоочередная задача — привлечь максимальное количество белорусских игроков, которые будут защищать нашу страну на чемпионате мира. На карандаше есть конкретные игроки как из чемпионата Беларуси, так и из других клубов КХЛ. Работа уже ведется», — отметил новый спортивный директор.

Что касается находящихся в клубе на контрактах легионеров, то Цыплаков намерен обязательно «общаться с игроками, которые показали хороший уровень в прошедшем сезоне. Обязательно будет разговор, к примеру, со Стэплтоном».

По словам Цыплакова, есть конкретика и по главному тренеру. «Не хотел бы называть фамилии, но конкретика есть. Однако решение будет приниматься позднее», — заметил Цыплаков.

Минувший сезон минское «Динамо» играло под руководством двух тренеров — финна Кари Хейккиля и сменившего его Александра Андриевского.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева