Московское «Динамо» выиграло у челябинского «Трактора» финальную серию Кубка Гагарина

Хоккеисты московского «Динамо» обыграли челябинский «Трактор» в финальной серии плей-офф КХЛ и второй год кряду стали обладателями Кубка Гагарина.

Фото РИА Новости

Шестой матч серии до четырех побед, прошедший в Челябинске в среду, завершился поражением уральцев в овертайме со счетом 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1). Итоговый счет противостояния — 4-2 в пользу команды Олега Знарока.

Максим Якуценя, реализовав большинство, вывел «Трактор» вперед на 15-й минуте. Действующие обладатели Кубка Гагарина переломили ход встречи усилиями Сергея Соина (32) и Дмитрия Пестунова (35). Петри Контиола с передачи Андрея Костицына на 50-й минуте сравнял счет.

Победу «Динамо» в овертайме принес нападающий Алексей Цветков на 66-й минуте.

«Динамо» защитило чемпионский титул, добытый в 2012 году. В прошлом сезоне динамовцы в решающем противостоянии одолели омский «Авангард» со счетом 4-3, напоминает «Р-Спорт».